großer, antiker Deckenlüster im Empire-Stil, um 1900 Bronze vergoldet und partiell brüniert, große Deckenkrone mit aplizierten Engelköpfen, 6-eckige Grundform mit 6 Armen, im Inneren zentral 6 weitere Brennstellen, restauriert, Höhe 110cm, Durchmesser 95cm