datiert 1630
H. 25/D. 28 cm
Bronze, patiniert, zwei Henkel mit Grotesken, Reliefdekor. Im einem Medaillon mit zwei Monden monogrammiert "G.W" und datiert 1630. Altersschäden und Gebrauchsspuren.
Aus einer bedeutenden Bayerischen Sammlung, erworben zwischen den 1950er und 1980er Jahren
datiert 1630
H. 25/D. 28 cm