Großer Biedermeier-Wandspiegel mit Konsoltisch Mahagoni, furniert. Gerade Zarge auf Vollsäulen und gekanteten Pfosten als Träger für rechteckige Deckplatte. Unterhalb schauseitig konkav eingezogener Sockel. Korrespondierende Spiegelrahmung aus eingestellten Säulen sowie breitem Giebelfeld mit zurückgesetztem Segmentbogen und flachem Dachabschluss. Spiegel 173,5 x 85,5 cm. Konsolen-H. 80 cm 100 cm x 46,5 cm. A North German mahogany veneered Biedermeier console table with mirror. Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.