Großer Lederkoffer, um 1900, Holzschale mit braunem Leder bezogen, vernietete Eckbeschläge, drei Messingschließen, auf Plakette bez. 'Firma M. Bruno Thomass Dresden', versch. alte Aufkleber, Monogramm E.v.B., Gebrauchsspuren, 71 x 47 x 26 cm