Auction archive: Lot number 59

Großer Nain, Persien, Ende 20.Jh.

228. DAWO-Auktion
15 Jun 2019
Opening
€500
ca. US$563

228. DAWO-Auktion
15 Jun 2019
Opening
€500
ca. US$563

Korkwolle mit Seide, feine Knüpfung (6 la) prächtiger Teppich mit durchgemustertem Hauptfeld, dichter Dekor von Ranken und Blüten welcher sich in den Farben Blau und Rot in angenehmer Weise von dem zartbeigem Grund abhebt, breite Hauptbordüre gerahmt von blauer Bordüre und Nebenbordüren, guter Zustand, 465 x 300 cm, - ohne Limit -

15 Jun 2019
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

15 Jun 2019
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975