Verschiedene Ausführungen und Materialien, teils stärkere Tragespuren, Funktionen der Uhren nicht geprüft. Dabei Puderdose, Medaille und Schlüsselanhänger aus Silber. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).