Großer signierter Keschan-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen Innenfeld zentrales Rundmedaillon und geschweifte Ecklösungen mit Palmettenanhängern. Flächendeckende Musterung aus dichten Blattranken. Umlaufend breite, rotgrundige Bordüre mit Reserven, flankiert von schmalen Nebenbordüren. Sign.; 420 cm x 304 cm. A large signed Persian Keshan carpet.