GROßER WANDTELLER Japan, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Malerei, Metallmontierung. D. 61,8 cm. Gartenszene im Spiegel. Vegetabiler Dekor auf der Rückwandung. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.