Dekor: Crete Papillon; Lampenfuß: Keramik, roter Scherben; schwarz glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Bestoßungen; einflammige Montur nachträglich eingesetzt sowie großen Lampenschirm aus grünem Glas mit dicht eingewalzten Silbergelbkröseln; Lampenschirm unterhalb minimal bestoßen und beschliffen (unter der Fassung nicht sichtbar); Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 116,5 cm. (MP)