Deutsche Malerei des 19.Jh / Toni May Kölner Köpfe - Kölner Skizzen / Johann Anton Rambony Gedächnisausstellung / Joan Miro Red Sun 1948 / The Rainforest Endangered / Anonym / Georges Rouault / nKarl Marx bez. Gemälde / Fremd ist der Fremde nur in der Fremde / Amnesty International / Die Ägypter am Rhein / Holger Bunk Installation / Olaf Gulbransson / Von morgens bis mitternachts / Max Beckmann / Johannes Bruns / Oskar Kokoschka Farbstiftakte / Du Mont Kusthalle Made in Cologne / 6 mal Theater der Welt 81 / teilweise eingerissen und Stockflecken.