Großes Konvolut Modeschmuck, 19./ 20. Jh. Ca. 50 Teile, darunter Ketten und Armbänder vergoldet (einmal Gg 333), 4 Ketten unechte Perlen, 4 Paar Manschettenknöpfe, drei Stecker in Pfeilform, Clip als Käfer mit unechtem Perl-Körper, 2 Paar Ohrclip mit Schraubbügel, ein einzelner Ohrclip , acht Broschen/ Anstecknadeln divers, drei Anhänger (Kleeblatt), Pressbernstein, unbek. Material, zwei Ringe (davon ein St. Gg 14 K mit Amethyst), ein Tuch(?)clip mit Miniatur auf Bein in Messingrähmchen, diverse Kettchen Silber/ versilbert sowie eine Krawattennadel. Vast lot of fashion jewellery. 19th/20th century. Around 50 items.