Großes Konvolut von ca. 150 Papierarbeiten verschiedenster Zeiten, Stile und Techniken. Aus dem Nachlass des Bildhauers Max Bezner. Darunter Stiche des 17.-19. Jh., moderne Grafiken, Zeichnungen, Aquarelle, Karikaturen, etc., nicht sondiertes Nachlasskonvolut, Blattmaße bis 38 x 54 cm