Großes Konvolut von ca. 40 Druckgrafiken verschiedener Künstler des H. 20. Jh., darunter 4 Radierungen von Horst, Drechsel, zwei Holzschnitte von Aini Teufel (*1933), Folge von 9 großen Offsets auf Karton mit Motiven von Baumaßnahmen in einer gotischen Kirche, jeweils handsign., Ingeborg Lahl-Grimmer (1926-1989): Farbholzschnitt ''Fuchs'', Günther Brendel (*1930): Farblinolschnitt ''Burgk'', Lithogr. von Fritz Oenicke (1890-?), Max Beckmann (1884-1950), nach, ''Bildnis eines Arztes'' aus ''Anbruch'', Walter Dexel (1890-1973), Portrait von Lenin als Offset nach dem Orig. von 1933, u.v.m., Lagerspuren, Blattmaße bis 77 x 56 cm