Großes Konvolut von um die 100 Grafiken 2. H. 20. Jh., darunter Josef Pieper (1907-1977) u.a., einige Blätter sehr zahlreich vorhanden, sign. Kadener, Klippel u.a., lose Blattsammlung, Lagerspuren, Blattmaße bis 70 x 50 cm