Großes Neun-Pfirsiche-Cloisonné-ruyi-Zepter. 18. Jh. Auf Kopf, Mittelteil und Griffende in Reserven Pfirsichzweige mit erhabenen Früchten über gestanzter Silberfolie, auf dem Griff Lotos und Ranken auf blauem Grund. Auf der Rückseite fortlaufendes Swastika-Muster. Etwas besch. L 54,5 cm Provenienz Privatsammlung, Frankreich, erworben bei Lempertz, Köln, 8.6.2007, Lot 302