Sheffield, 1912
74 x 47 cm
Silber, graviert. Rechteckform mit zwei seitlichen Handhaben. Gravierter Dekor von Lorbeerranken und Medaillons, am Rand Dekor von gebündelten Fäden und Akanthusblatt. Stadtmarke, Lion Passant, Jahresbuchstabe "u", MZ: James Deakin & Sons. Gesamtgewicht ca. 4800 gr. Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus altem deutschen Adelsbesitz.
Sheffield, 1912
74 x 47 cm