Großes Speiseservice, ca. 115-teilig, Rosenthal, Studio-Line, Ende 20. Jh./ Anf. 21. Jh., Design Versace meets Rosenthal, Dekor 'Le Roi Soleil', polychromer Aufglasurdekor, Ziervergoldung, 17 Vorspeiseteller, 1 best., Ø 22 cm, 11 Suppenteller, Ø 23,5 cm, 9 große Speiseteller, Ø 27,5 cm, 6 Kuchenteller, Ø 18 cm, 3 runde Schalen, Ø 18-22 cm, Sauciere mit UT, 12 Beilagenschälchen, Ø 10 cm, Kaffeekanne, H. 26 cm, Stövchen, Ø 12,5 cm, 6 Kaffeetassen mit UT, H. 8 cm, 5 Teetassen und 6 Suppentassen mit 11 UT, 1 best., H. 6 cm, große Schale, 22 x 22 cm, Zuckerschale auf UT, 2 Sahne, Mokkatasse auf UT, H. 6,5 cm, 3 Leuchter, H. 7,5 cm, 7 Serviettenringe, dazu 2 kleine Kännchen, 1 davon Design Bukhara