GROSSROSSELNER NACHLASS ein Nachlass mit Substanz!!!! Marken Deutsches Reich ab Brustschilde, Kaiserreich etc bis hin zu Nachkrieg, Bund und Berlin!!!! DDR – Sustanz ist nur in winzigen Spuren vertreten, also sprich OHNE DDR. zu finden auch Marken aus Aller Welt. Bund ab Mitte 1980er Jahre bis zum Jahr 1999 mit postfrischen Marken / Blocks (wohl immer 2-Fach!) und zusätzlich gestempelt in den Original ABO Tüten der Post, weiter wiederum enorm viel Bund postfrisches und sehr schön gestempeltes Material in Steckalben (viel postfrische Ex- NOMI!!). Vatikan postfrisch im Album und in Tüten bis zum Jahr 2004 (EURO-NOMI! gesichtet), mit Markenheftchen….und anderes mehr. BESICHTIGEN! und/oder die vielen scans anschauen.