Groupe en bambou de belle patine, finement sculpté des huit immortels dans une forêt de pins. Porte la signature de Jiang Chun Bo. L. 39,5 cm (Petits manques, restauration à une extrémité) 清代 江春波款竹雕竹林七贤 有缺、小修复