GROUPE EN GRÈS ÉMAILLÉ, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE La monture de bronze ciselé et doré, représentant un vieillard chevauchant un lion bouddhique, reposant sur une terrasse rocaille ceinte d'une frise de godrons H. : 26 cm (10 1/4 in.) l. : 22 cm (8 1/2 in.) AN ENAMELED STONEWARE GROUP, CHINA, EARLY 20th CENTURY