Groupe formé d'une femme debout allaitant avec agilité un enfant qu'elle porte sur son dos, un autre enfant tenant sa main gauche, sur une base rectangulaire, décor polychrome. Marqué CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle. (Restauration à la tête de la femme et éclats). Haut.: 17 cm CF