GRÜNE SCHALE China, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan. D. 22 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Tongzhi nian zhi'. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte Privatsammlung Ratingen.