Gruppo di oggetti in argento e metallo argentato A QUANTITY OF SILVER AND SILVERED OBJECTS comprendente: un piatto circolare in argento, Milano, secondo quarto del XIX secolo, un mestolo in argento, Genova circa 1790, un altro mestolo in argento, diverso, parzialmente dorato, moderno, le iniziali VC intrecciate sul manico, un cucchiaio da portata, Filippo Grimaldi, Roma, 1830 circa, un cimiero inciso sul manico ed il motto “Fac et Spera” ed un altro diverso, in argento, Torino circa 1760, una légumière in metallo argentato, rettangolare, con presa ad anello fogliata staccabile, uno scaldavivande circolare in metallo argentato, con camicia interna, un leone passante coronato inciso sul corpo ed il motto “spes durat avorum” ed uno scaldavivande in rame argentato, su quattro piedi ferini, con camicia interna in metallo argentato, un leone passante coronato inciso sul corpo, una bottiglia in vetro e metallo argentato, moderna, il collo ed il tappo in metallo argentato in forma di testa di cavallo misure diverse; gr 1060 oggetti in argento