Gruppo di quattro sedie in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato. Due con gambe squadrate e sagomate riunite da traversa intagliata a volute, le altre con gambe tornite riubnite da crocera sagomata. Rivestite in tessuto operato. Inizio sec. XVIII