Gruppo in terracotta invetriata Giovanni della Robbia Firenze, inizio del secolo XVI A GIOVANNI DELLA ROBBIA GROUP, FLORENCE, EARLY 16TH CENTURY; RESTORATIONS raffigurante Gesù Bambino e San Giovannino alla fonte che sgorga da uno sfondo di roccia con alberi ed animali; restauri cm 35x40