Gudmundur GUMUNDSSON dit ERRÖ (1932) Monkey Business, 1970. Acrylique sur toile signée et datée au dos. 100,5 x 81,5 cm Bibl. : catalogue raisonné de l 'œuvre d'Erro aux éditions pré-art, reproduit p211 sous le numéro 2.