GUÉBRIANT]. * LE LABOUREUR (Jean). Histoire du Mareschal de Guébriant [...]. À Paris, Chez Robert de Nain, Charles de Sercy et Claude Barbin, 1656. ** GRILLIÉ (Nicolas). Oraison funèbre prononcée dans l'église Nostre-Dame de Paris [...]. À Paris, 1656. *** LE LABOUREUR (Jean). Histoire généalogique de la maison des Budes [...]. À Paris, 1656. 3 ouvrages en un volume in-folio, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITIONS ORIGINALES. Deux frontispices gravés, une vignette aux armes Guébriant sur chacun des deux premiers titres et nombreux blasons dans le texte du troisième. Quelques accidents à la reliure; tache d'encre sur la tranche de tête des premiers ff.; qq. autres petites taches et mouillures. Saffroy, III, 37609