Günther Uecker geb. 1930, Holzschnitt auf feinem handgeschöpftem Japan-Bütten, handsigniert, num. 16/50, aus 1981, mit Trockenstempel der Erker-Presse, St. Gallen, 39.5 x 29.5 cm unter Glas, Rahmen: 58 x 48 cm