Auction archive: Lot number 38

GUEPRATTE Problèmes d'astronomie

€100 - €120
ca. US$107 - US$129
€120
ca. US$129

€100 - €120
ca. US$107 - US$129
€120
ca. US$129

GUEPRATTE Problèmes d'astronomie nautique et de navigation. Brest, Le Fournier, 1839. 2 vol. in-8, demi-chagrin noir à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). Troisième édition (tome I, texte; tome II, tables). Ex-libris Montaignac. Reliure frottée, épidermures; tome II, défauts à un plat et petites galeries de vers aux feuillets.

16 Apr 2015
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

16 Apr 2015
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909