GUÉRIDON circulaire à plateau basculant en acajou blond, le fût canelé à trois pieds en arc décroché creusés d'une cannelure. Estampille de Fidelys sChey, reçu Maître en 1788. Époque Louis XVI. Haut. : 70,5 cm - Diam. : 79,5 cm