Guéridon Mahagony. Mehrfach gegliederter, godronierter Säulenschaft, unterhalb davon ausgehend drei volutenförmig geschweifte Beine. Runde, profilgerahmte Deckplatte. H. 162 cm. (169026) A mahogany flower stand. England. 1. Hälfte 19. Jh.