GUERLAIN - (années 1950-1990) Lot comprenant le vaporisateur grand luxe "Les Météorites" contenant 7,5 ml d'extrait "Shalimar" présenté dans son coffret carton argent titré, un flacon amphore dépoli avec bouchon "bouton de rose" parfum "Mitsouko" (vide) présenté dans son coffret carton illustré polychrome de scènes de chasse et de pêche, et le flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat modèle cubique à volutes, bouchon coeur évidé, avec son étiquette, parfum "Mitsouko" scellé avec de l'extrait. Numéroté. H. 7,5 cm, 12 cm et 12,5 cm