GUERLAIN "Parfum des Champs Élysées" (1904) Présenté dans son écrin Prestige en peuplier gainé de cuir bordeaux, forme ballon de rugby tronqué à décor d'un motif orientaliste, intérieur doublé de suédine bordeaux, flacon animalier en cristal massif incolore pressé moulé de Baccarat, figurant une tortue stylisée avec son étiquette gaufrée, contenant 490 ml d'extrait (scellé). Édition numérotée 2/27 datant de 2014, commémorant le centenaire de l'ouverture du magasin GUERLAIN du 68 avenue des Champs Élysées. Haut. : 19,5 cm