Auction archive: Lot number 144

Guerlinade» - (1924) Présenté dans son

€500 - €550
ca. US$655 - US$721

€500 - €550
ca. US$655 - US$721

Guerlinade» - (1924) Présenté dans son rare coffret rectangulaire cubique en peuplier gainé de papier marbré polychrome titré, intérieur satin ivoire, flacon en cristal incolore pressé moulé de Nancy de section rectangulaire cubique, panse en forme de lyre, col à carnette, son bouchon bicorne galbé, avec son étiquette or et noir, numéroté. Haut.: 13 cm

3 Dec 2012
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

3 Dec 2012
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848