Gugg, Hugo (1878 Leipzig - 1953 Saaleck), 'Saaleck am Fluss', Öl auf Malpappe/gerahmt, unten rechts signiert, rückseitig signiert und ortsbezeichnet; Maße 44 x 60 cm