GUIDE (Chamonix) - ROSIERE (Dr J.). Chamonix station d'altitude. Société d'éditions scientifiques, 1898. VII + 82 pp., illustré de 2 lanches hors-texte, 6 photos dans le texte et une carte dépliante. 1 vol. in-12, reliure toile bleue d'édition. Bon exemplaire de ce guide peu courant.