Details
Guido Katol (hs art)
Villach 1962 *
Freund und Helfer
Öl auf Leinwand
100 x 120 cm
2007
mittig signiert und datiert: Katol 07
Literatur: „Guido Katol“ Katharina Herzmansky, Otto Hans Ressler, Alexander Widner, Klagenfurt 2017, Abb. S. 201
Provenienz: Privatbesitz Wien
Es zählt zum Einnehmendsten in der Kunst Guido Katols, dass klassische Eigenschaften und Rollen nicht eindeutig festgemacht und zugewiesen werden können. (Katharina Herzmansky)
Details
Guido Katol (hs art)
Villach 1962 *
Freund und Helfer
Öl auf Leinwand
100 x 120 cm
2007
Provenienz: Privatbesitz Wien