Details
Walter Pichler
Deutschnofen 1936 – 2012 Wien
Fundstücke aus Kreta
Bleistift auf Papier
11,5 x 33,5 cm
1970
rechts unten signiert, datiert und betitelt: Walter Pichler 70 Fundstücke aus Kreta
Links oben ist das Papier ca. 1 cm eingerissen.
Provenienz: Privatbesitz Wien
Ich wundere mich immer über die Genies, die so viele Möglichkeiten haben; das habe ich nicht. Aber ich habe glücklicherweise das erwischt, wo ich am weitesten kommen kann. (Walter Pichler)
Details
Walter Pichler
Deutschnofen 1936 – 2012 Wien
Fundstücke aus Kreta
Bleistift auf Papier
11,5 x 33,5 cm
1970
Provenienz: Privatbesitz Wien