GUILLEVIC (Eugène). Élégies. Paris, Point du jour, 1946. In-8, broché. Édition originale et premier tirage, avec une lithographie de Jean Dubuffet Troisième volume de la collection Le Calligraphe. Tirage à 306 exemplaires, celui-ci un des 296 sur papier de Rives.