Gustave CARIOT (Perigny sur Yerres 1872-Paris 1950) Vallée de la Marne à Saint Maur, soirée d'automne Huile sur panneau 19 x 28,3 cm Signé et daté en bas à gauche Cariot 97 Porte au dos les mentions manuscrites Etude à St Maur G Cariot 1897 et sur une étiquette G.Cariot 1897 Vallée de la Marne à St Maur soirée d'automne Provenance : Provenance: Collection particulière