Gustave Max Stevens (1871-1946) École belge Huile sur panneau: "Portrait d’enfants" (Les sœurs bouclées). Signée: G.M. Stevens. Étiquette de la Galerie Chauveau à Bruxelles, titrée sur des étiquettes mentionnant une exposition à la société des Beaux Arts du Cinquantenaire au dos. Dimensions : 32 x 40 cm