Gustave RODIN (1840 - 1917) Victor Hugo de trois quarts. Pointe sèche. Delteil 6. Epreuve du 7ème état, tiré sur un galvano et publié dans " Les pointes sèches de Rodin " de Roger Marx (1902). 20 x 14 cm + marges. Nombreuse piqûres et/ou rousseurs.