Gustave SINGIER (1909-1984) Baigneuse sirène, 1965 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 73 x 60 cm Exposition : Gustave Singier Rétrospective, 28 mars - 28 juin 1992, Centre Culturel du Noroit, Arras. L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l’œuvre de Gustave Singier actuellement en préparation par Monsieur Philippe Leburgue.