H. 22,0 cm (mit Sockel) x 6,5 x 7,0 cm. Bronze, poliert, auf Graphitsockel. Sockel auf der Unterseite mit Klebeetikett sign.: E. Cimiotti, bezeichnet Künstlerexemplar (handschriftlich, nicht eigenhändig) u. bezeichnet Emil Cimiotti Guß außerhalb der Auflage von 100 Exx. u. außerhalb von 10 E. A., Gießerstempel Noack Berlin. Jahresgabe Kunstverein der Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. Blume Ed. 11. Kunst & Antiquitäten Bronzen