H. 22,5 cm. Fayencescherben, polychrom glasiert, craqueliert. Bez.: Herstellermarke, NB, Faience de Purmerende Hollande, D., 1118, Dec: B. (schwarz, gemalt). Jugendstil sonstige Keramik Steingut, Fayence, Majolika