H. 24,8 cm. Steingutscherben, bräunlich-weiß und grün glasiert, Goldmalerei, reliefierte grüne Tropfen. Bez.: Manufakturmarke (roter Glasurstempel), 2015 (geprägt). Henkel am Mündungsansatz mit kleiner Retusche. Jugendstil Österr./Böhmen Keramik Steingut, Fayence, Majolika