HABIT IMPORTANTE BROCHE-PENDENTIF En argent (800), formée d'une coupelle à bords concaves sertis de diamants taillés en brillant, ornée au centre d'un saphir vert ovale dans un décor étoilé et damasquiné souligné de diamants taillés en brillant, retenue à une chaine de cou à maille palmier en or jaune 18k (750) Poids du saphir : env. 25 ct Signée Habit Haut. du pendentif : 7,5 cm; poids brut : 120,96 g Accompagnée d'un certificat JorgC indiquant saphir naturel A GREEN SAPPHIRE, DIAMOND AND SILVER BROOCH-PENDANT, AND A 18K YELLOW GOLD CHAIN, BY HABIT, ACCOMPANIED BY A JORGC CERTIFICATE STATING NATURAL SAPPHIRE