Auction archive: Lot number 271

Habit-veste de petite tenue en toile écarlate

€0
€938
ca. US$1,234

€0
€938
ca. US$1,234

HABIT-VESTE DE PETITE TENUE, en toile écarlate. Collet à deux galons, attentes, 10 boutons, boutonnières à bouillons et attributs de poches dorés. Doublure en satinette saumon. Paire d'épaulettes doré. ABE vers 1780 (usures, réparations et petits manques)

2 Apr 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Apr 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020