Auction archive: Lot number 0004

Haböck, C. Skulpteur um 1900. Junges

Reserve
€350
ca. US$503

Reserve
€350
ca. US$503

Haböck, C. Skulpteur um 1900. Junges Bauernmädchen. Sandfarbener Scherben, bemalt. Auf bewegtem Postament, Darstellung der Büste einer jungen Frau, den Kopf leicht zur linken Schulter geneigt, das lange Haar mit einem Tuch im Nacken gebunden. Auf dem Sockel sign. und num. 376. Min. best., kl. Retuschen. H. 44,5, B. 26 cm. Sculptor circa 1900. Bust of a peasant girl. Painted pottery. On the base signed and numbered 376. Minor chips, slight retouching.

4 Jun 2011
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

4 Jun 2011
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850