Beschreibung: H. 45 x 180 x 38 cm. Knoll International, Stuttgart, Mitte der 1950er Jahre. Holzkastenkonstruktion mit Ahornfurnier, Bastgeflecht, Leder. Bez.: Herstelleraufkleber Knoll International, Stuttgart. Komm.-Nr. L595, Hängekommode 123 Bast. Ledergriffe erneuert; alte Ledergriffe vorhanden. Kapitel: Design aus USA, GB, F etc. Sammelgebiete: Möbel Modernes Design